Posted 24 сентября 2015,, 05:48

Published 24 сентября 2015,, 05:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке лихач летел с музыкой по встречке прямо на гаишников

24 сентября 2015, 05:48
Неудачный маневр проезжавшие мимо водители засняли и выложили в Сеть

В интернет-пространстве Владивостока набирает популярность видео задержания лихача на дороге. Автомобилист весело ехал с музыкой и вылезшими чуть ли не на крышу авто пассажирами по полосе встречного движения, когда прямо перед ним возникла машина инспекторов ГИБДД.

Как долго серебристый седан нарушал правила, двигаясь по встречной полосе, из видео непонятно, однако исход поездки виден отчётливо. Пока водитель ехал по встречке, находившиеся в салоне пассажиры вылезли из окон, чтобы прокатиться «с ветерком». Когда экипаж проехал мимо снимавших его на видеорегистратор «операторов», дорогу иномарке неожиданно преградил чёрный седан. Из салона вышел инспектор ГИБДД и попросил автовладельца прижаться к обочине.

Подобные инциденты, опасные для всех участников дорожного движения, в столице Приморья, одном из самых автомобилизированных городов страны, – не редкость. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что на улице Вилкова водитель внедорожника объехал затор по тротуару, после чего вновь вклинился в поток машин и продолжил движение в сторону улицы 50 лет ВЛКСМ.

"