Posted 24 сентября 2019,, 10:07

Published 24 сентября 2019,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Есть к кому обратиться: особая комиссия создана для помощи арендаторам ТЦ «Максим»

24 сентября 2019, 10:07
Парковка, которая была ранее за сгоревшим торговым центром «Максим» превратилась в оперативный штаб. Теперь туда могут обратиться коммерсанты, чьё имущество сгорело в пожаре 21 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Бизнесменов-погорельцев будут ждать в штабе по любым вопросам. О том, что будет создан, оперативный штаб, ранее сообщил представитель собственников сгоревшего торгового центра во время встречи с пострадавшими предпринимателями. По словам уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Приморского края, данное решение очень верное и мудрое, так как все, кто потерял свое имущество, не знали к кому обратиться и кому задать интересующие вопросы.

Напомним, крупный пожар произошел во Владивостоке рано утром 21 сентября. Пламя охватило верхние этажи известного торогового центра «Максим», расположенного в районе остановки общественного транспорта «Постышева». Ущерб был нанесен более 160 арендаторам помещений. Чье имущество находилось на верхнем этаже — сгорело в огне, на нижних этажах товар был залит водой при тушении.

Причина возгорания пока не названа — над этим работают эксперты. А администрация города в свою очередь обратилась в Госпожарнадзор с просьбой провести проверки во всех торговых центрах столицы Дальнего Востока.

"