Posted 24 сентября 2019,, 04:00

Published 24 сентября 2019,, 04:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Извините, но вы мертвы: жительница Приморья через суд доказала, что жива

Извините, но вы мертвы: жительница Приморья через суд доказала, что жива

24 сентября 2019, 04:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
История, достойная экранизации, произошла в Приморском крае. Женщину признали погибшей в аварии. Доказывать, что она жива, гражданке пришлось в суде, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подробности этой истории корреспонденту агентства рассказали в Прокураторе Приморья. Больше двух лет назад — в апреле 2017 года — на трассе Владивосток — Хабаровск случилось смертельное ДТП. Неподалёку от села Тамга в Лесозаводском городском округе сбили пешехода, от полученных травм женщина скончалась. В ходе опознания родственники подтвердили личность погибшей. Прошли похороны, было выдано свидетельство о смерти, однако спустя почти два года жительница Приморья «ожила».

Как оказалось, всё это время женщина, которая официально считалась умершей, была на сезонных работах, а с родными просто не общалась. Вернувшись домой (до того, как её заживо похоронили, она жила в Хасанском районе Приморья — прим. ред.), жительница Приморья была обескуражена тем, что её признали погибшей.

Процедура так называемого «воскрешения» заняла некоторое время. Доказывать своё существование и жизнь женщине пришлось через суд с помощью прокурора. Только после заседания запись о смерти смогли признать недействительной.

К слову, кто же действительно скончался во время того ДТП в 2017 году, остаётся неизвестным. Дело по установлению личности женщины расследуется.

"