Posted 24 сентября 2019,, 01:02

Published 24 сентября 2019,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Представитель собственника ТЦ «Максим»: мне велели передать, что никто не будет забыт

24 сентября 2019, 01:02
Предпринимателям, чей бизнес сгорел в торговом центре «Максим» во Владивостоке, пообещали выполнить все обязательства и помочь по возможности. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На встрече представителей администрации Приморского края, сотрудников МЧС, бизнес-омбудсмена и представителя собственников ТЦ «Максим» с предпринимателями, арендовавшими площади в торговом центре, было сказано, что «никто не будет забыт».

Автор данной фразы — бывший директор торгового центра Сергей Арбузов. «Все обязательства перед арендаторами администрация торгового центра выполнит в полном объёме. У нас на верхнем этаже находился офис, все документы тоже сгорели», — сказал Сергей Арбузов.

На вопрос предпринимателей, о каких именно обязательствах идёт речь, Арбузов не смог уточнить, но обмолвился, что в первую очередь — будут закрыты обязательства финансовые. Он также пообещал, что будут возвращены платежи и обеспечительные взносы — арендаторам и субарендаторам объекта.

Приморский бизнес-омбудсмен Марина Шемилина сообщила, что администрация края договорилась с несколькими торговыми центрами о предоставлении торговых площадей для бизнесменов на льготной основе. Эта новость всеобщего воодушевления не вызвала. Из зала выкрикнули, что цены на аренду помещений сегодня — несопоставимо высоки в сравнении с теми ценами, за которые снимали площади в «Максиме».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что пожар в торговом центре «Максим» произошёл ранним субботним утром 21 сентября. По имеющимся сообщениям, можно сказать, что огонь уничтожил несколько верхних этажей здания. Эксперты пока не представили свои оценки, подлежит ли оно восстановлению.

Отметим, после ЧП все торговые центры будут проверены на предмет пожарной безопасности. А владельцев ТЦ «Максим», скорее всего, проверят приморские прокуроры, которые в день пожара организовали проверку. Сами владельцы до сих пор не выходят на связь с корреспондентом агентства.

"