Posted 24 сентября 2019,, 02:34

Published 24 сентября 2019,, 02:34

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Тлеющие угольки и едкий запах: арендаторов сгоревшего ТЦ «Максим» спешно эвакуировали

24 сентября 2019, 02:34
В торговом центре «Максим» во Владивостоке во вторник, 24 сентября, арендаторам позволили пройти на второй и третий этажи здания, чтобы забрать свой товар. Однако, уже через короткое время всех владельцев сгоревших бутиков эвакуировали, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В региональном управлении МЧС корреспонденту агентства рассказали о том, что сегодня, 24 сентября, в первой половине дня в сгоревшем торговом центре «Максим» была проведена эвакуация людей. Как оказалось, один из арендаторов помещения решил разобрать груду мусора на втором этаже здания. Однако под завалами были обнаружены тлеющие угольки, начал исходить едкий запах плавящегося пластика.

В превентивных целях сотрудники МЧС произвели эвакуацию людей из здания. В свою очередь пожарные потушили тлеющие угольки на втором этаже здания. Сейчас специалисты проводят обследование в других захламленных мусором помещениях. Отметим, что сегодня арендаторам на втором и третьем этаже торгового центра разрешили доступ к помещениям, чтобы забрать свой товар. Однако, после эвакуации неизвестно, запустили ли предпринимателей снова в ТЦ «Максим».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 23 сентября в краевой администрации произошла встреча арендаторов помещений ТЦ «Максим» с представителями собственников здания и региональных властей. Так, бывший директор сгоревшего торгового центра Сергей Арбузов пообещал предпринимателям, что администрация «Максима» выполнит перед ними все свои обязательства.

"