Posted 24 сентября 2021,, 00:43

Published 24 сентября 2021,, 00:43

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Увёл ребёнка в лес? Жительница Приморья подняла на уши полицию

24 сентября 2021, 00:43
В Находке одна из местных жительниц позвонила в полицию, сообщив о том, что некий мужчина увёл ребёнка в лес. По словам женщины, случилось это в районе гаражного кооператива на улице Макарова.

На вызов 62-летней горожанки немедленно прибыло несколько нарядов полиции, которые прочесали весь лесной массив, а также расположенные неподалёку кооперативы и строения. Удалось установить, что заявительница просто выдумала эту историю, о чём после сама созналась стражам порядка.

Выяснилось, что женщина была пьяна и решила «разыграть» полицейских. В отношении неё составлен протокол за заведомо ложный вызов спецслужб.

Отмечается, что нарушительницу ждёт суд и, скорее всего, административный штраф.

В полиции посетовали, что ложные вызовы от такого рода «шутников» приходят ежедневно. Также люди часто путают и звонят в полицию по вопросам, связанным с коммунальными службами.

«Нужно понимать, что, отвлекаясь на ложные вызовы, полицейские могут не успеть на реальные преступления и происшествия», — отмечают стражи порядка.

Стоит подчеркнуть, что такого рода нарушения влекут за собой ответственность вплоть до уголовной. Отметим, что за ложный вызов различных служб — пожарной, полиции, скорой помощи — грозит административный штраф до 1,5 тысячи рублей.

В случае же уголовной ответственности помимо штрафа назначают обязательные или исправительные работы, либо до двух лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае увеличилось количество мошенничеств с участие лже-прокурорских работников. Об этом предупредила жителей края прокуратура Приморского края на своем сайте и призвала земляков к осторожности и бдительности.

"