Posted 24 октября 2008,, 04:16

Published 24 октября 2008,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приморье похищены сейфы с документами, представляющими коммерческую тайну

24 октября 2008, 04:16
Пострадавшей компании повезло – подозреваемый был задержан по горячим следам

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Минувшим днем в Артеме в офисе одной из местных компаний были похищены сейфы с крупной суммой денег и документами, представляющими коммерческую тайну.

Как сообщили в пресс-службу УВД по Приморскому краю, ЧП произошло в офисе, расположенном на ул. Кирова. В помещении офиса был найден 62-летний сторож без гражданства и с нанесенными тяжелыми телесными повреждениями. Вызванные медики установили, что у потерпевшего перелом основания черепа, травматическая кома и черепно-мозговая травма. Реанимационные мероприятия действия не возымели, и сторож скончался в больнице. Куда был доставлен каретой «Скорой помощи».

В ходе осмотра места происшествия сотрудникам милиции удалось установить, что из офиса, где обнаружен сторож, исчезли два железных ящика с деньгами, немногим более 300 тысяч рублей, и документами компании, представляющими коммерческую тайну.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен 38-летний житель Артема, ранее неоднократно судимый за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья и грабеж, который в ходе допроса признался в содеянном. Оказывается, катализатором к трагедии выступил алкоголь. После изрядно принятой дозы завязалась перепалка и более сильный и молодой одолел охранника почтенного возраста. «Двум смертям не бывать», - решил злоумышленник, и после рукоприкладства занялся осмотром помещения. Два закрытых металлических сейфа оказались весьма «лакомой» находкой.

В ходе осмотра помещения подозреваемого были обнаружены похищенные ящики, содержимое находилось в целости и сохранности. Против задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

"