Posted 24 октября 2011,, 06:45

Published 24 октября 2011,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Камчатские девушки готовы с ножом постоять за себя

24 октября 2011, 06:45
Пострадавший находится в тяжёлом положении, и делать выводы об истинных причинах конфликта рано

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - За причинение телесных повреждений возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Петропавловска. В субботу, 22 октября, около 4 утра она на улице Океанская ударила ножом прохожего.

Как пояснила задержанная следователю, пострадавший незаслуженно оскорбил её и грубо вытащил из машины, в которой она сидела вместе со своим сожителем. Перебранка переросла в потасовку, сожитель стал разнимать их. Пока мужчины были заняты выяснением отношений, девушка вернулась в машину, взяла нож, и, подойдя к оппоненту, нанесла ему несколько ударов. Затем вернулась к своему автомобилю. Через несколько минут подошёл её сожитель, и они уехали с места происшествия домой.

Потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение больницы с колото-резанными ранениями в левую грудную клетку, левое легкое, рассекающее ранение левой лопатки.

Гражданка допрошена в качестве подозреваемой. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ. Пока пострадавший находится в тяжелом состоянии, делать выводы об истинных причинах конфликта рано.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"