Posted 24 октября 2011,, 06:07

Published 24 октября 2011,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Несколько месяцев жителя Приморья кормили награбленные деньги

24 октября 2011, 06:07
Молодой человек привык жить на широкую ногу

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА. — Сотрудники УМВД России по Приморскому краю задержали 25-летнего жителя города Большой Камень, совершившего целую вереницу преступлений. Войдя во вкус, злоумышленник уже не мог остановиться. Им руководила корысть и желание заполучить много «легких» денег.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полиции УМВД России по Приморскому краю, первый криминальный эпизод молодой человек совершил в начале сентября: в торговом центре у зазевавшейся перед манекенами дамы он похитил 10 тысяч рублей. Спустя неделю молодой человек совершил разбойное нападение на работницу табачного павильона. Угрожая женщине ножом, похитил семь с половиной тысяч рублей. В тот же день проник в помещение местного кафе и вынес электроинструменты, которые продал случайному знакомому за 12 тысяч рублей. Тратил награбленное добро в свое удовольствие. Жить на широкую ногу ему все больше нравилось. Когда деньги заканчивались, снова отправился их добывать.

Установлено, что преступник промышлял в больницах, магазинах, офисах. Он разбивал оконную раму и без труда попадал в помещение.

В данный момент сыщики уголовного розыска проверяют причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

А.М.

"