Posted 24 октября 2011,, 03:30

Published 24 октября 2011,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Трёх иностранных нелегалов выловили на Сахалине

24 октября 2011, 03:30
Среднеазиатские граждане занимались кулинарными изысками

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Трёх нелегальных рабочих из Узбекистана и Таджикистана обнаружили при проверке кулинарного цеха в Южно-Сахалинске сотрудники областного управления Федеральной миграционной службы России.

В цехе на улице Пограничной областного центра готовили комплексные обеды для дальнейшей реализации на торговых объектах города. Кулинарными изысками занимались четыре иностранца - по двое граждан Узбекистана и Таджикистана. В ходе проверки документов установлено, что трое из них работали у индивидуального предпринимателя при наличии патентов, но не имея при этом разрешений на работу, а также находились на территории РФ без уведомления о месте пребывания.

На них были составлены протоколы по двум статьям административного кодекса и наложен штраф в размере 4 тысяч рублей на каждого. На должностное лицо, ответственное за оформление иностранных граждан у индивидуального предпринимателя, было составлено три протокола. Ему грозит штраф до пятидесяти тысяч рублей

Вопрос о привлечении к ответственности юридического лица находится на стадии рассмотрения, сообщила пресс-служба областного УФМС.

"