Posted 24 октября 2012,, 01:14

Published 24 октября 2012,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке полицейский спас ребенка из горящего джипа (фото)

24 октября 2012, 01:14
Мужчина подоспел как нельзя вовремя

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Около полудня майор полиции Игорь Сучков, сотрудник дежурной части УМВД России по Владивостоку, направляясь по своим делам, в районе дома № 138 по Океанскому проспекту, обратил внимание на припаркованный джип. В машине сработала сигнализация, а из салона автомобиля валил дым, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Подойдя к машине, полицейский увидел, что горит передняя часть салона машины. Он стал дергать за все ручки дверей, но поддалась только задняя пассажирская дверь. Открыв ее, он увидел, что на заднем сиденье, сжавшись в комок, сидит маленький перепуганный мальчик. Вытащив ребенка из горящей машины и отведя его на безопасное место, полицейский кинулся тушить пожар. Был дождь, и это помогло ему: нарвав мокрой травы, полицейский стал сбивать ею огонь.
Через некоторое время прибежал владелец машины. Издалека, он подумал, что кто-то пытается угнать авто, но, узнав, истинную причину суеты, стал благодарить полицейского.
«Пока я боролся с огнем, в голове была только одна мысль: как хорошо, что ребенок не задохнулся от дыма. А машину новую можно купить. Но так как я полицейский, то был просто обязан сберечь личное имущество гражданина», заявил Игорь Сучков.


А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Владивостоку

"