Posted 24 октября 2012,, 06:23

Published 24 октября 2012,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке телефонный террорист "заминировал" мифический объект

24 октября 2012, 06:23
Мужчина вел себя дерзко и грозил полицейским увольнением

ВЛАДИВОСТОК. 24 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, около 20:00, в полицию Владивостока позвонил мужчина и сообщил о том, что он заминировал во Владивостоке аквапарк. По невнятной речи было понятно, что человек находится в сильном алкогольном опьянении. На задаваемые сотрудниками полиции вопросы он долго не мог ответить. В процессе разговора с полицейским «террорист» применял нецензурную лексику, угрожал увольнением и физической расправой сотруднику. Тем не менее, оператору «02» удалось выяснить фамилию имя и отчество звонившего, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
Сотрудники органов внутренних дел быстро установили место проживания заявители, а также владельца номера телефона, с которого тот звонил.
Как выяснилось позже, «телефонным террористом» оказался местный житель 30 лет. Когда мужчина звонил в дежурную часть, он специально назвал вымышленную фамилию, надеясь, что таким образом он запутает полицейских, и его не смогут найти.
После не удачной шутки с заминированием вымышленного объекта молодой человек направился в гости к другу, чтобы продолжить отдых. В гостях он и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по Владивостоку.
Протрезвев в отделении полиции, «террорист» осознал всю серьезность дела. Ответь на вопрос, зачем он хотел всех взорвать, так и не смог. Сказал только, что он ничего плохого хотел, что это все водка.
Алкоголь сыграл с мужчиной злую шутку, за которую теперь ему грозит уголовное наказание.

А.М.
Фото: http://novo.tomsk.ru/index.php?newsid=3747

"