Posted 24 октября 2014,, 06:30

Published 24 октября 2014,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В Хабаровском доме инвалидов убили постояльца

24 октября 2014, 06:30
Мужчину зарезали из-за наушников

В Хабаровске в доме-интернате в микрорайоне Красная Речка зарезали одного из его обитателей. Инвалида 2-й группы убил другой постоялец учреждения из-за конфликта. Ссора произошла поздно вечером на глазах у других обитателей интерната.

"Конфликт произошёл на почве личных неприязненных отношений. Подозреваемый попросил у потерпевшего послушать наушники, вернул их в неисправном состоянии. Это послужило поводом для конфликта", — рассказала корреспонденту телеканала "6ТВ" следователь СУ СКР по Индустриальному району Хабаровска Евгения Коваленко.

К убитому, которому было 42 года, его 54-летний товарищ пришёл выяснить отношения, считая, что его несправедливо обвинили. Фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения, что также внесло свою лепту в развитие конфликта. Он вошёл в соседнюю палату, когда его приятель сидел в инвалидном кресле. Свою жертву нетрезвый пациент повалил на пол, а после ударил ножом. Единственное ранение в грудь стало смертельным.

Подозреваемого задержал наряд полиции, который вызвал персонал учреждения. Скрыться от патрульных у мужчины возможности не было: 54-летний инвалид с трудом передвигается после полученной несколько месяцев назад травмы. На допросе мужчина свою вину отрицать не стал. Убитый находился под опекой государства три года и за это время зарекомендовал себя в учреждении очень хорошо — ни к уголовной, ни к административной ответственности он не привлекался и имел награды за участие в культурной жизни дома-интерната.

"