Posted 24 октября 2016,, 08:01

Published 24 октября 2016,, 08:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Виновника смертельной аварии во Владивостоке заключили под стражу

24 октября 2016, 08:01
Ему грозит до 7 лет тюрьмы

Владивостокца, который стал виновником смертельного ДТП во Владивостоке, заключили под стражу. Ему грозит серьёзный тюремный срок.

18-летнего парня, который в минувшее воскресенье стал виновником смертельной аварии во Владивостоке, взяли под стражу. Об этом информирует сайт главного управления МВД по Приморскому краю. На такой мере пресечения настоял следователь. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало подробности данного инцидента. Утром 23 октября возле здания спортивной школы по адресу: Шошина, 25а разбился легковой «Субару-Легаси». В нём находились два 18-летних парня, которые решили покататься по городу пьяными. Водитель не справился с управлением и врезался в железный забор спортивной школы. «Субару» проломил ограждение и ворвался на территорию учреждения. Во время столкновения кусок забора вошёл в салон и проткнул 18-летнего пассажира машины. Парень скончался на месте аварии. Водитель, изрядно перепугавшись, скрылся с места происшествия.


По информации пресс-службы краевого управления МВД, «рулевой» автомобиля вскоре вернулся на место происшествия и дал показания полицейским. Он признал свою вину. По словам парня, они с другом отдыхали, распивая алкоголь. После этого решили прокатиться на машине приятеля. При этом водительских прав 18-летний виновник ДТП не имел. В отношении горе-водителя полицейские составили два административных протокола - за пьяную езду и за оставление места аварии. Кроме того, против него возбудили дело по 264 статье Уголовного кодекса – «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Теперь 18-летнему любителю выпить за рулём грозит до 7 лет тюрьмы.

Это не единственное трагическое происшествие, которым отметилось Приморье на выходных. РИА «Восток-Медиа» сообщало о страшной аварии, которая произошла в Хасанском районе Приморья.

"