Posted 24 октября 2016,, 02:38

Published 24 октября 2016,, 02:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Житель Владивостока решил покататься пьяным и погиб

24 октября 2016, 02:38
Парня убило куском арматуры

В минувшее воскресенье во Владивостоке произошла смертельная авария. Пьяный молодой парень на автомобиле Subaru Legacy врезался в ограждение детско-юношеской спортивной школы. Столкновение закончилось трагедией.

Утром 23 октября во Владивостоке произошло трагическое ДТП. Возле здания спортивной школы по адресу: Шошина, 25а разбился легковой «Субару-Легаси». В нём находились два 18-летних парня, которые решили покататься по городу пьяными. Как сообщают очевидцы аварии, молодые любители выпить ехали по гравийной дороге в сторону основной трассы. В какой-то момент водитель не справился с управлением и врезался в железный забор спортивной школы. «Субару» проломил ограждение и ворвался на территорию учреждения. Во время столкновения кусок забора вошёл в салон и проткнул 18-летнего пассажира машины. Парень скончался на месте аварии. Водитель, изрядно перепугавшись, скрылся с места происшествия.


По информации пресс-службы краевого управления МВД, «рулевой» автомобиля вскоре вернулся на место происшествия и дал показания полицейским. Он признал свою вину. По словам парня, они с другом отдыхали, распивая алкоголь. После этого решили прокатиться на машине приятеля. При этом водительских прав 18-летний виновник ДТП не имел.

Жители Владивостока, знакомые с ребятами, написали подробности происходившего в социальной сети Instagram. По словам одного из горожан, сбежавший водитель пришёл домой и в слезах рассказал родителям о случившемся. Отец парня вернул его на место происшествия, где тот и пообщался со стражами порядка. Кроме того, по всей видимости, в инциденте косвенно принял участие и владелец машины - в момент аварии он беззаботно спал на заднем сиденье «Субару».

В настоящее время стражи порядка проводят проверку. На водителя «Легаси» завели два административных дела – за пьяную езду и за оставление места ДТП. Грозит ли парню уголовный срок, станет ясно после проверки.

Алкоголь является причиной многих смертельных аварий в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о трагическом инциденте в Партизанске. Год назад там произошла серьёзная авария с участием двух авто. В результате столкновения машин погиб один из пассажиров. Виновник аварии был пьян.

"