Posted 24 октября 2018,, 11:51

Published 24 октября 2018,, 11:51

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Рецидивист с ножом заглянул на огонёк к незнакомке в центре Владивостока

24 октября 2018, 11:51
Вынесен приговор жителю Приморья, обвиняемому в разбойном нападении на женщину, пишет РИА «Восток-Медиа».

Фрунзенский суд Владивостока вынес приговор рецидивисту из Лесозаводска. Молодого человека обвиняли в разбое, совершенном с угрозой опасного для жизни насилия.

Ранее в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД по Владивостоку (Фрунзенский район) поступило сообщение 37-летней горожанки о разбое.

На место прибыли полицейские. Они опросили потерпевшую, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестный пришел в квартиру к женщине и, показав ей нож и пригрозив расправой, отобрал у нее всю имевшуюся в доме наличность и скрылся.

Вскоре по подозрению в преступлении сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего судимого за грабежи жителя Лесозаводска.

В отделе задержанный признался в содеянном. Следователь возбудил уголовное дело о разбое с угрозой насилия. Следствие доказало причастность обвиняемого к преступлению. В результате подсудимого признали виновным. Суд назначил ему 4 года строгого режима.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в центре Владивостока задержали двух приезжих из бывшей советской республики. Мужчины подстерегали припозднившихся прохожих, избивали их и отбирали кошельки и смартфоны.

"