Posted 23 октября 2019,, 22:48

Published 23 октября 2019,, 22:48

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Вот это поворот: полиция нашла водителя фуры, обескуражившего весь Владивосток

23 октября 2019, 22:48
Сотрудники ГИБДД разыскали водителя большегруза, повредившего городское имущество. Найти нарушителя удалось спустя почти неделю после происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Во Владивостоке инспекторами полка ДПС установлена личность водителя большегруза, который при развороте на односторонней дороге по улице Алеутская повредил декоративные столбики и цепи ограждения.

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе полиции, нарушителя удалось задержать в Артёме. Им оказался житель Самарской области 1983 года рождения. По словам мужчины, он после разгрузки товара двигался к выезду из города, запутался и выехал на полосу встречного движения. Когда водитель понял свою ошибку, решил развернуться.

«Причину оставления места ДТП мужчина объяснил тем, что испугался ответственности и растерялся», — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции в отношении гражданина составили и передали в суд административные материалы по трем статьям кодекса об административных правонарушениях, в том числе об оставлении водителем места ДТП, участником которого он являлся. Правонарушителю грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о ДТП, которое буквально обескуражило жителей Владивостока. Вечером 16 октября фура оказалась на встречке в районе пешеходного перехода на Адмирала Фокина. Поняв, что это грубое нарушение, водитель решил развернуться и уехал, однако габариты транспортного средства не позволили сделать это без последствий — под снос попали столбики. Многие очевидцы сразу предположили, что водитель — не местный, поэтому и запутался.

Между тем, мэрия города подсчитала причинённый ущерб и пообещала найти нарушителя и привлечь его к ответственности.

"