Posted 24 ноября 2009,, 05:47

Published 24 ноября 2009,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Президент России подписал закон об энергосбережении и энергоэффективности

24 ноября 2009, 05:47
Документ вносит изменения в ряд законодательных актов РФ

ВЛАДИВОСТОК. 24 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности", который также вносит изменения в ряд законодательных актов РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Федеральным законом регулируются отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, и в частности, вводятся ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливаются требования по маркировке товаров с учетом их энергетической эффективности, по обязательному коммерческому учету энергетических ресурсов, по энергетической эффективности новых зданий /строений, сооружений/, по сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.
Кроме того, законом предусматриваются введение для наиболее энергоемких организаций обязанности по проведению энергетических обследований, утверждение программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере, введение в гражданский оборот энергосервисных контрактов, переход к долгосрочному тарифному регулированию и создание единой (межведомственной) информационно- аналитической системы по энергетической эффективности.

"