Posted 24 ноября 2013,, 00:02

Published 24 ноября 2013,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровский абориген нелегально ввез икру

24 ноября 2013, 00:02
Из документов — лишь справка о том, что представитель коренных народов может заниматься рыбной ловлей

На въезде в село Бычиха Хабаровского района инспектор ДПС остановил микроавтобус с нелегальной рыбой и красной икрой. «Toyota-Hiace Regius» привлекла внимание полицейских около часа ночи — у машины не горела одна из фар. С документами оказалось всё в порядке. Подозрения вызвали большие сумки в салоне и багажнике автомобиля. На вопрос инспектора об их содержимом мужчина ответил неуверенно; сообщил, что встречал родственников с вокзала.



«Если бы там вещи были, сумки бы просели, а так они держали чёткую форму, поэтому решили посмотреть их содержимое», — поделился опытом с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» инспектор отделения по пропаганде городского управления ГИБДД Николай Дидух.



Как оказалось, в сумках не только вещи — красная копченая рыба, целый мешок корюшки, а также 30 литров икры рыб лососёвых пород. Из документов на ценный груз у мужчины только справка о том, что его супруга принадлежит к коренным народам, которым разрешён вылов рыбы. Груз попал в Хабаровск из Тугуро-Чумиканского района края.



Всех пассажиров и деликатесы доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"