Posted 24 ноября 2014,, 05:59

Published 24 ноября 2014,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Под Владивостоком в районе Угольной на тонком льду утонул рыбак

24 ноября 2014, 05:59
Спасатели предупреждают о соблюдении техники безопасности при ледоставе

По сообщению пресс-службы приморского управления МЧС и администрации Владивостока, в минувшие выходные в районе станции Угольной погиб рыбак. Причиной трагедии стало несоблюдение техники безопасности. Мужчина вышел на тонкий лёд, что в период ледостава категорически запрещено. В результате рыбак провалился в воду и не смог выбраться. Спасатели, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть рыбака.

Во избежание несчастных случаев в период ледостава городская администрация и МЧС предупреждают жителей о соблюдении дополнительных мер безопасности. Родителей и педагогов учебных заведений просят напомнить детям, что развлечения на льду грозят реальной опасностью.

На сегодняшний день помимо прибрежных морских акваторий ледостав с полыньями, занимающими 30-90 % ширины реки, установился на реке Уссури на территории Пожарского района, реке Арсеньевка в Яковлевском районе, реке Большая Уссурка на участке сёл Рощино – Вагутон, Малиновка в районе села Веденка, в нижнем течении реки Бикин. Помимо этого ледостав начался на реке Раздольная между селом Новогеоргиевка и Уссурийском. Сплошной ледостав отмечается на малых реках бассейна озера Ханка и отдельных малых реках юга Приморья. На остальных реках продолжается движение льда.

"