Posted 24 ноября 2014,, 02:17

Published 24 ноября 2014,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Сотрудник Лесозаводской администрации попался на крупной взятке

24 ноября 2014, 02:17
Чиновник организовал подложный аукцион

В Приморье перед судом предстанет сотрудник администрации Лесозаводского городского округа, которого подозревают в получении взятки. По версии следствия, чиновник организовал подложный аукцион по предоставлению в собственность муниципальных помещений. Подозреваемый включил в конкурсную документацию условия, согласно которым победителем стала заранее определённая фирма. За свои услуги сотрудник получил от руководителя выигравшей компании двухкомнатную квартиру в строящемся доме.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, стоимость квартиры, переданной чиновнику, составила 1 миллион 200 тысяч рублей. По факту взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до стократной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Преступление удалось выявить сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю. Сейчас материалы дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

"