Posted 24 ноября 2014,, 03:41

Published 24 ноября 2014,, 03:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Красноармейском районе Приморья найден растерзанный труп охотника

24 ноября 2014, 03:41
По предварительным данным, пожилого мужчину загрыз тигр

В Красноармейском районе Приморья полицейские проводят проверку по факту гибели охотника. Тело 75-летнего мужчины обнаружено в 80 километрах от села Мельничное в районе ключа Сухой реки Арму. По предварительной информации, охотник погиб в результате нападения дикого животного, предположительно тигра. Рядом с останками найдены следы именно этого хищника.

Сообщение о происшествии в полицейский участок Красноармейского района поступило от специалиста охотнадзора. Инспектор сообщил, что останки мужчины нашёл егерь, погибший являлся его товарищем. По словам заявителя, охотник проживал в селе Вострецово, уже несколько дней он не выходил на связь. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По факту гибели человека проводится проверка. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии, уже назначены криминалистические экспертизы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе нападению хищника подверглась жительница Хасанского района. Медведь вышел в посёлок Барабаш, загрыз 5 собак и покалечил местную жительницу. Опасное животное пришлось застрелить.

"