Posted 24 ноября 2016,, 03:15

Published 24 ноября 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Комсомольчане угнали иномарку, чтобы продать её по запчастям

24 ноября 2016, 03:15
Они спрятали машину в кооперативном гараже и разобрали

В Комсомольском районе сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в краже иномарки. Местные жители угнали автомобиль стоимостью в 250 тысяч рублей, чтобы разобрать его и продать по запчастям.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница микрорайона Таёжный в Комсомольске-на-Амуре. Женщина сообщила правоохранителям, что её супруг на время длительной командировки оставил свой автомобиль на неохраняемой стоянке в селе Хурба Комсомольского района. Владелец транспортного средства на время своего отсутствия снял с автомобиля аккумулятор. В очередной раз, когда заявительница пришла проверить сохранность иномарки, то не обнаружила её на месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали двоих подозреваемых — местных жителей 26 и 19 лет. Безработные, ранее судимые фигуранты, обратили внимание на иномарку, которая долгое время была припаркована на одном месте, и решили похитить её. Заранее злоумышленники приготовили автомобильный аккумулятор и, приехав к месту совершения преступления, установили его в транспортное средство, а после скрылись на нём.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, похищенную иномарку они загнали в кооперативный гараж в Комсомольске-на-Амуре и разобрали. Часть автомобильных запчастей фигуранты успели продать. В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрали меру пресечения — арест. По факту кражи возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции разыскивают автозапчасти.

"