Posted 24 ноября 2016,, 17:53

Published 24 ноября 2016,, 17:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Москве на журналистов "РЕН ТВ" совершено нападение

24 ноября 2016, 17:53
Потасовка закончилась тем, что сотрудник фирмы перестал пытаться отбирать флеш-карту с видеозаписью репортажа и вытолкал журналистов прочь

Съемочная группа канала «РЕН ТВ» снимала сюжет в офисе московской компании, производящей декоративные ароматические свечи, когда на корреспондентов напал сотрудник этой фирмы. Об этом пишет телеканал «360» со ссылкой на видеозапись инцидента.

Представитель компании протестовал против съёмок сюжета и пытался выхватить камеру из рук оператора, при этом нанёс ему несколько ударов. Когда мужчине начала мешать отбирать технику корреспондент Дарья Ермакова, то дебошир взял её за волосы и потянул так, что та упала на пол.

Потасовка закончилась тем, что сотрудник фирмы перестал пытаться отбирать флеш-карту с видеозаписью репортажа и вытолкал журналистов прочь. На место происшествия была вызвана полиция.

«РЕН ТВ» не разглашает название компании. По мнению телекомпании, фирма проводила семинары по изготовлению ароматизированных свечей и предлагала услуги по их продаже. Однако, по словам некоторых москвичей, прошедших платные курсы, компания берёт у потенциальных сотрудников финансовые средства для вклада «в дело», но потом не оказывает никакой помощи.

Остаётся неизвестным, понесёт ли какое-нибудь наказание представитель фирмы, избивший журналистов.

"