Posted 24 декабря 2008,, 03:45

Published 24 декабря 2008,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Две тысячи рублей платят в Находке за шелуху от семечек

24 декабря 2008, 03:45
Причиной для административного взыскания стала шелуха от семечек, брошенная в подъезде жилого дома

НАХОДКА. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Трое жителей Находки оштрафованы за выброс мусора в неположенном месте. В одном из случаев причиной для административного взыскания стала шелуха от семечек, брошенная в подъезде жилого дома.
Сброс, складирование и сжигание мусора в неположенном месте – такая статья Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» наиболее часто упоминается на заседаниях городской административной комиссии. Недобросовестных граждан не пугают даже крупные штрафы. Однако, для некоторых материальное взыскание становится хорошим уроком. Так, на очередном заседании члены комиссии наложили штраф в две тыс. рублей на жительницу дома по улице Комсомольской поселка Южно-Морской.
Греясь в подъезде жилого дома, гражданка набросала на пол шелухи от семечек. За этим ее застал участковый уполномоченный милиции, не замедливший составить протокол.
Еще двое жителей Находки в разных районах города избавлялись от мусора одним и тем же способом – просто выбрасывали его из окон своих квартир. На головы прохожих летело все: от бытовых отходов до старых подушек и мебели. В данном случае каждый оштрафован на две тыс. рублей.
Как рассказала секретарь административной комиссии Находки Татьяна САВИЧКИНА, статья 7.9 Закона «О сбросе, складировании и сжигании мусора в неположенном месте» предусматривает штрафы для граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс., для юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"