Posted 24 декабря 2008,, 07:13

Published 24 декабря 2008,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В Биробиджане вынесен приговор за незаконное использование чужого товарного знака

24 декабря 2008, 07:13
Предприниматель предлагал к продаже в торговом центре «Натали» спортивную обувь с нанесенными на нее товарными знаками «Адидас» без разрешения правообладателя

БИРОБИДЖАН. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня мировой судья Центрального судебного участка города Биробиджана ЕАО с участием государственного обвинителя постановил приговор в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ – незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно.
Установлено, что предприниматель предлагал к продаже в торговом центре «Натали» спортивную обувь с нанесенными на нее товарными знаками «Адидас» без разрешения правообладателя. Не имея лицензионного соглашения с компанией, зарегистрированной в Международном бюро Всемирной Организации Интеллектуальной собственности и охраняемой в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков, предприниматель незаконно выставил на реализацию товар, предлагая его покупателям.
В ходе следствия стало известно, что владельца торговой точки уже привлекали к административной ответственности за подобное деяние, однако должных выводов им сделано не было.
Суд согласился с мнением гособвинителя и пришел к выводу, что обвинение подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Кроме этого в пользу общества с ограниченной ответственностью «Власта-Консалтинг» с осужденного взыскана сумма материального ущерба в размере 5 826 рублей 60 копеек.
Приговор не вступил в законную силу, сообщила старший помощник прокурора Еврейской автономной области, старший советник юстиции Наталья Мешкова.

"