Posted 24 декабря 2009,, 01:18

Published 24 декабря 2009,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Пожар в пятиэтажке села Князе-Волконское в Хабаровском крае

24 декабря 2009, 01:18
Из-за замыкания проводки загорелся подвал, прорвало отопление

ХАБАРОВСК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне вечером в пожарную охрану Хабаровска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном кирпичном жилом доме офицерского состава, принадлежащем коммунально-эксплуатационной части в селе Князе-Волконское Хабаровского района.
Учитывая угрозу задымления подъездов и квартир, на тушение пожара помимо расчётов местной ПЧ-88 противопожарной службы края, выехали ещё два отделения из краевой ПЧ-8 села Некрасовка.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС края, уже через 7 минут после поступления сигнала, первые пожарные машины прибыли к месту вызова и провели разведку. В подвале первого подъезда замкнуло электропроводку, загорелся мусор, прорвало отопление. Огнеборцам пришлось работать в огне, парящем кипятке и между трубами системы отопления дома. При этом свисающая со всех сторон электропроводка не выдерживала никакой критики.
Полтора часа потребовалось на локализацию огня, ещё через несколько минут возгорание было полностью ликвидировано.
Несмотря на экстремальные условия, пожарные свое дело сделали, потушив огонь и не допустив травматизма и гибели жильцов. Теперь слово за военным ведомством в лице КЭЧ. Специалистам это организации предстоит в кратчайшие сроки восстановить электричество и теплоснабжение.

"