Posted 24 декабря 2010,, 03:49

Published 24 декабря 2010,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Камчатская наркоманка обкололась до комы

24 декабря 2010, 03:49
На полуострове уже зафиксировано несколько случаев с летальным исходом с любителями синтетической "дури"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На этой неделе в первую городскую больницу Петропавловска-Камчатского была госпитализирована местная жительница, 1987 года рождения, с диагнозом «сепсис». С её слов стало известно, что она в течение недели употребляла порошки «Кристалл» внутривенно.
В ходе осмотра врачом наркологом у больной были обнаружены следы от инъекций по ходу вен, и был поставлен диагноз «злоупотребление психостимулирующими веществами». Впоследствии состояние девушки, и она была переведена в палату интенсивной терапии отделения реанимации в состоянии комы.
В октябре девушка привлекалась сотрудниками камчатской наркополиции к уголовной ответственности по статье ст. 228.1 (санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет), но ей было назначено условное наказание. И девушка продолжила заниматься своим привычным занятием.
За последние месяцы полуостров, как и всю страну, накрыла волна новых видов синтетических порошков, продающихся, почти открыто, и пользующихся большой популярностью у любителей острых ощущений, в основном, молодого возраста. Новый вид синтетических наркотиков, так называемые «порошки», становятся для Камчатки и России национальной угрозой. Они чреваты ударом по генофонду нации.
Исследования химико-токсикологической лаборатории установили, что даже однократное применение таких веществ опасно для жизни и здоровья человека, так как оказывает токсикологическое воздействие на внутренние органы, центральную нервную систему и приводит к нарушению поведения, провоцирует психические заболевания. На полуострове уже зафиксировано несколько случаев с летальным исходом.
Управление ФСКН России по Камчатскому краю обращается к родителям, подросткам, молодёжи и ко всем жителям Камчатки: с призывом задуматься о своём здоровье и о здоровье своих близких, родных и знакомых. Не будьте равнодушными к происходящему вокруг вас, проявите разум и бдительность и, возможно, ваше сообщение кому-то спасёт жизнь. Любая информация об известных вам фактах перевозки, сбыта, приготовления, хранения или употребления наркотиков и психоактивных веществ будет проверена и не останется без внимания сотрудников камчатской наркополиции. Информацию можно сообщать на телефон доверия Управления: 46-70-07, или на Интернет-сайт Управления: www.41.fskn.gov.ru.
Конфиденциальность гарантируется.

"