Posted 24 декабря 2010,, 00:25

Published 24 декабря 2010,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье чиновники не любят отчитываться о своих доходах

24 декабря 2010, 00:25
Это выявлено прокуратурой Находки

ВЛАДИВОСТОК. 24 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой города Находки в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения, допущенные муниципальными служащими думы Находкинского городского округа.
Установлено, что муниципальными служащими нарушены требования действующего законодательства, предусматривающего обязанность ежегодно представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера по утверждённым формам справок.
К примеру, в некоторых представленных ими справках не указаны в полном объеме необходимые сведения; отсутствовали фамилия, имя, отчество лица, подавшего справку, его подпись в подтверждение достоверности и полноты предоставленных им сведений и др.
По указанным фактам прокурором города внесено представление председателю думы Находкинского городского округа об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.
По результатам рассмотрения представления 6 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"