Posted 24 декабря 2018,, 12:21

Published 24 декабря 2018,, 12:21

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Ссора якутских охотников закончилась убийством

24 декабря 2018, 12:21
Ссора охотников из Якутии привела к гибели одного из них и поломанной судьбе другого. На скамье подсудимых вскоре окажется вспыльчивый местный житель, который выстрелил в спину обидчика, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Прокуратура Намского района Якутии утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в убийстве. По сообщению пресс-службы ведомства, трагедия разыгралась в октябре 2018 года. Специалисты уверены, что между мужчинами произошла ссора в охотничьем доме, расположенном в «Кута Куелэ». Во время распития спиртного, один из охотников обматерил оппонента, а также несколько раз ударил его кулаком. Разгневанный действиями собутыльника мужчина взял с собой ружьё 12 калибра и вышел из домика. Однако вскоре вернулся, чтобы отомстить. Каратель открыл входную дверь и с близкого расстояния выстрелил в спину приятеля. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что жителя Приморья застрелили во время охоты, приняв за оленя. Один из охотников передал другому по рации, что в его сторону бежит зверь. Однако сообщение стало последним для мужчины, именного в него последовали выстрелы.

"