Posted 24 декабря 2018,, 06:51

Published 24 декабря 2018,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Трёхлетний мальчик сам выбрался из тайги после смерти отца в Хабаровском крае

24 декабря 2018, 06:51
Трёхлетний ребёнок самостоятельно выбрался из тайги и пришёл в рядом находящийся посёлок Кенай Комсомольского района Хабаровского края. Как оказалось, он вместе со своим отцом поехали на реку, однако снегоход провалился, и отец, скорее всего, утонул. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ТАСС, мужчина забрал мальчика из детского сада. Они поехали на реку для того, чтобы посмотреть состояние дороги для поездки на зимнюю рыбалку. Позже отец оставил мальчика на берегу, а сам на снегоходе выехал на лёд, где провалился.

Отец только успел прокричать ребёнку, чтобы тот по следам возвращался в село Кенай, что и сделал ребёнок.

По словам сотрудников администрации Кенайского сельского поселения, малыш шёл по следам снегохода. Однако его путь был направлен в противоположную сторону от села. Ребёнка спасло «чудо». Один из местных жителей увидел мальчика на дороге, где машины проезжают очень редко. Он и привёз его домой.

Очевидцы сообщают, что ребёнок самостоятельно преодолел трёхкилометровый путь. При этом в ночное время суток температура воздуха в этот день опустилась до -35 градусов.

На следующий день после происшествия у мальчика поднялась высокая температура. Сейчас он лечится дома.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пояснили, что информация о том, что ребёнок самостоятельно выбрался из тайги, к ним не поступала. Однако они знают о происшествии от жителей села Кенай.

Спасатели продолжают искать отца семейства, который, по предварительной информации и по словам мальчика, утонул в реке.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Инцидент произошёл в Надеждинском районе Приморья на реке Раздольная. По информации представителей Следственного комитета России по Приморскому краю, в машине находилась семья из четверых человек. На реке Раздольная при въезде на лёд автомобиль провалился. Троим удалось спастись. Погиб семилетний мальчик.

"