Posted 24 декабря 2020,, 19:28

Published 24 декабря 2020,, 19:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Улицы Тюмени залило кипятком из-за коммунальной аварии

24 декабря 2020, 19:28
Сегодня в Тюмени, в Европейском микрорайоне, на улице Эрвье произошла крупная коммунальная авария.

Практически на проезжей части случился подземный прорыв трубопровода, из-за которого улицу начало заливать кипятком. Недовольные местные жители выложили фото с места аварии в соцсетях, жалуясь на то, что потоки воды парализовали движение. Также они советовали другим автовладельцам быть аккуратнее и заранее выбирать пути объезда этого злополучного места.

Возмущение тюменцев можно понять — аналогичные аварии происходят на этом месте периодически, минимум раз в год, из-за чего в опасности находятся случайные прохожие, проезжающие мимо автомобили, к тому же, каждый раз страдает дорожное покрытие, которое потом нуждается в восстановлении.

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу УСТЭК, которая занимается решением этой проблемы, технологическое повреждение на магистральной тепловой сети случилось в 9:40 на улице Эрвье. Вызванные бригады уже прибыли на место происшествия, огородили территорию прорыва и принялись за отключение воды на данном поврежденном участке трубы. После того, как будет откачана вода с улицы, будут проведены работы по устранению протечки и водоснабжение домов, которое обеспечивал этот трубопровод, будет восстановлено.

Причина разрыва трубы будет озвучена позже, после проверки системы. На данный момент без отопления остались жители десятка многоквартирных домов в Заречной части Тюмени.

"