Posted 25 января 2012,, 00:31

Published 25 января 2012,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Для стартового капитала студент обокрал салон сотовой связи

25 января 2012, 00:31
Теперь получать образование он будет за решеткой

ХАБАРОВСК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА — В Амурске, в конце прошлого года в салоне сотовой связи произошла кража.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, преступники при помощи подбора ключа без проблем открыли входную дверь, проникли внутрь торгового зала, где их ждал очередной благоприятный для них сюрприз – сейф, в котором обычно хранилась выручка, был не заперт, и подельникам досталось не много ни мало 800 тысяч рублей.
Однако радость их была недолгой – уже на следующий день благодаря профессионально организованным оперативно-розыскным мероприятиям молодые люди были задержаны оперуполномоченными уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Амурский».
Оба задержанных жители Амурска, ранее не судимы, один из них – 19-летний нигде не работающий человек, другой — на год младше своего товарища, студент университета. У них изъяты похищенные денежные средства и вещественные доказательства. Студент поведал следователям, что намеривался открыть свой бизнес, а для этого ему и нужен был первоначальный капитал.
Но теперь, по всей видимости, на пути к получению высшего профессионального образования у молодого человека возникла более реальная перспектива – пройти «тюремные университеты» вместо обычного вуза.
Деятельность криминального дуэта квалифицирована частью 3 статьи 158 УК РФ — кража, максимальное наказание по которой до 6 лет лишения свободы.

ак

"