Posted 25 января 2012,, 00:08

Published 25 января 2012,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Сибирь "закидает" Приморье тухлыми яйцами?

25 января 2012, 00:08
Жителей края призывают быть настороже

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с массовым отравлением в Челябинске заварными пирожными, при приготовлении которых использовались некачественные куриные яйца, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты усиленные меры ветеринарного контроля на транспорте, а также в местах массового складирования и хранения яиц.
Напомним, что у жителей Приморья уже есть печальный опыт массового отравления. В марте 2010 года при отравлении заварными пирожными, в которых также использовались яйца, с диагнозом "Сальмонеллёз" был госпитализирован 61 житель Уссурийского городского округа.
Кроме того, в Сибири сейчас будут усилены проверки по выявлению хранения и продажи некачественных яиц, в связи с чем в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области прогнозируют, что некачественный товар, который оседал в Сибири, может быть теперь направлен для продажи в дальневосточные регионы.
Поэтому в Приморье усилены меры ветеринарного контроля как за поступлением на территорию края этого продукта, так и за торговлей им.
Продажа куриных яиц в обязательном порядке должна сопровождаться ветсправками, выдаваемыми филиалами Приморской ветеринарной службы. Также у продавца может находиться и выдаваемое этим же органом и ветеринарное свидетельство. Отсутствие этих документов - первый признак того, что Вам продают некачественную продукцию.
В связи с этим Управление Россельхознадзора обращается ко всем жителям края: если Вам продали некачественное либо просроченное яйцо, либо отказали в предоставлении сопроводительных ветеринарных документов, сообщите об этом в Управление Россельхознадзора по телефону: 2-96-37-58, либо на адрес электронной почты: pimnadzor@yandex.ru, либо в письменной форме по адресу: 690034, г. Владивосток, ул. Воропаева, д. 33. Также сообщения можно направлять через электронную приёмную, размещённую на сайте Управления www.primnadzor.ru.

А.М.
Фото: http://www.lait-prod.ru/

"