Posted 25 января 2012,, 04:05

Published 25 января 2012,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье горят частные дома

25 января 2012, 04:05
Поджигатели не найдены

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА – В приморской глубинке горят дома. В сообщение в селе Барабаш на пульт диспетчера пожарной части поступило в 4 часа 45 минут сообщение о поджоге. По словам хозяина, мирно спавшего в столь ранний час, его разбудил громкий звук – «хлопок».
Выглянув в окно, мужчина увидел горящую стену собственного дома. Совместными усилиями с прибывшими на вызов пожарными огонь удалось затушить. Предполагаемой причиной пожара стал умышленный поджог. Материалы по этому делу переданы в районный отдел полиции.
18 января в селе Барабаш снова загорелся жилой дом. Информация о пожаре в четырехквартирном доме поступила в половине одиннадцатого утра. Как сообщил инспектор отдела надзорной деятельности Валерий Барсов, жительница одной из квартир этого дома (женщина 1941 года рождения), вычистив печь, оставила на своей веранде ведро с золой и остатками углей и, накрыв ведро газетой, вернулась в дом. Содержимое ведра воспламенилось, огонь распространился на лежащие рядом вещи и перекинулся на соседскую веранду. Почувствовав запах дыма и заподозрив неладное, женщина вышла на веранду и попыталась залить пожар водой из ведра. Однако имевшегося запаса воды оказалось недостаточно. На крики о помощи отозвались соседи, и после приезда пожарной команды возгорание было ликвидировано, - сообщает газета «Хасанские вести».

Фото с сайта http://pch9.narod.ru/images.html

"