Posted 25 января 2012,, 07:43

Published 25 января 2012,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Все "нажитое непосильным трудом" грабитель банка во Владивостоке моментально потратил

25 января 2012, 07:43
На преступление его толкнули огромные долги

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне вечером, 24 января, в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю поступил звонок из офиса экспресс-кредитования одного из банков во Владивостоке. Сотрудники учреждения сообщили, что в помещение зашел неизвестный в черной маскеи и неброской одежде, и, угрожая ножом, потребовал у них деньги. Женщины повиновались и отдали грабителю свыше 50 тысяч рублей, сообщила РИА «Восток-Медиа» оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Приморскому краю, капитан полиции Евгения Соковишина.
Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по Владивостоку задержан ранее не судимый 25-летний житель Приморья, который заранее спланировал и организовал преступление. По словам молодого человека, он решился на разбой из-за отсутствия денег на оплату многочисленных кредитов.
Как и многие люди, живущие не по средствам, он частенько наведывался в ломбарды и регулярно пользовался банковскими услугами кредитования. Парень знал особенности работы этих учреждений, он знал, что здесь часто находятся большие суммы денег, которыми можно завладеть. Сотрудники ограбленного офиса узнали в своем обидчике постоянного клиента.
Часть похищенных денег, 6 тысяч рублей, была обнаружена у молодого человека на съемной квартире. Остальные он успел легкомысленно потратить.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до 12 лет и выплата крупного денежного штрафа.

А.М.
Фото: http://ip-188-127-226-160.scalaxy-mkz.net/news/russia/na_mkad_voznikla_probka_izza_razbrosannyh_deneg/


"