Posted 24 января 2013,, 22:23

Published 24 января 2013,, 22:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Девушка на Камчатке навела напраслину на полицейских

24 января 2013, 22:23
Проверка показала, что она сама вела себя агрессивно и нападала на сотрудников полиции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - 19 декабря в средствах массовой информации прошла информация о том, что 21-летняя жительница Петропавловска вместе с подругой отдыхала в кафе «Лесная». У неё произошёл конфликт, перешедший в драку с одной из посетительниц. Прибывшие по вызову сотрудников кафе на место происшествия полицейские якобы необоснованно применили силу и нанесли зачинщице драки телесные повреждения.
В УМВД России по Камчатскому краю была назначена проверка по данному сообщению. Изучение всех обстоятельств произошедшего не подтвердило превышение сотрудниками должностных полномочий.
При проведении проверки были опрошены свидетели и изучены видеоматериалы с регистратора служебной машины, а также с сотового телефона самой девушки. В результате установлено, что она вела себя агрессивно, оскорбляла полицейских, наносила им удары.
Учитывая все обстоятельства, можно предположить, что девушка обратилась с жалобой на действия полиции, чтобы избежать ответственности за своё противоправное поведение. В настоящее время проводится дополнительная проверка по факту невыполнения ею законных требований сотрудников полиции, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"