Posted 25 января 2013,, 06:35

Published 25 января 2013,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Житель Приморья пошел за спиртным, вооружившись ножом

25 января 2013, 06:35
Его добычей стали водка, коньяк и дневная выручка

ВЛАДИВОСТОК. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА – В приморском селе Чугуевке раскрыто разбойное нападение на магазин. Оперативники задержали мужчину, который с ножом напал на продавца одного из павильонов и похитил спиртные напитки и выручку.

Около четырех часов дня среды на пульт дежурного ОМВД России по Чугуевскому району поступило сообщение продавца одного из магазинов, расположенных на улице Комсомольская. Женщина сообщила, что несколько минут назад в торговый зал вошел посетитель. Подойдя к кассе, незнакомец достал из кармана нож и, угрожая им продавцу, потребовал денег, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей краевого УМВД. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, работница павильона отдала налетчику всю имеющуюся наличность – четыре тысячи рублей. После этого злоумышленник схватил с витрины бутылку коньяка, водки, и поспешно скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенные алкогольные напитки и деньги были у него обнаружены при личном досмотре. Под тяжестью неопровержимых улик любитель легкой наживы признался в содеянном.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Согласно статье 162 УК РФ, наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: http://vesti.az/

"