Posted 25 января 2016,, 03:40

Published 25 января 2016,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчанин поссорился с женой и "заминировал" театр

25 января 2016, 03:40
На его поимку полицейским потребовалось около часа

Хабаровские полицейские на прошедших выходных по горячим следам задержали подозреваемого в ложном сообщении о террористическом акте. Он сообщил о бомбе , якобы заложенной в помещении краевого театра драмы. При этом он позвонил не пожарным или в полицию, а на станцию скорой медицинской помощи.

Диспетчер передала информацию в экстренные службы, а те оцепили учреждение культуры и эвакуировали людей. В тот вечер труппа давала спектакль «Козлёнок в молоке», однако зрители не смогли его посмотреть. Всего из театра были выведены около 350 человек.

«Руководство театра выражает глубокую признательность и благодарность всем зрителям за понимание, адекватное поведение в нештатной ситуации в связи с проведением оперативных мероприятий по предотвращению возможного терракта в театре. Спасибо, что не поддались панике, не создавали столпотворения и действовали чётко, согласно инструкции руководства театра. Вы нам очень помогли!», — написали представители театра в его аккаунте в Инстаграме, отметив, что спектакль перенесён на 13 февраля, а старые билеты будут действительны.

Помещение обследовали взрывотехники и кинологи со специально обученной собакой, однако ничего не нашли. Зато успехом увенчались поиски звонившего. На его поимку потребовалось около часа. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, подозреваемым в лжетерроризме оказался 28-летний хабаровчанин. Свой поступок он объяснил тем, что поссорился с супругой и таким способом решил выразить отношение к семейному конфликту.

"