Posted 25 января 2016,, 04:30

Published 25 января 2016,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье регистрируется наибольшее количество пожаров в ДФО

25 января 2016, 04:30
За последние сутки их было 19

Наибольшее количество возгораний в ДФО происходит в Приморье, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России. Примерно половина возгораний на Дальнем Востоке за сутки регистрируется именно в Приморском крае, и прошедшие сутки не стали исключением.

Согласно сводкам МЧС на 25 января, из 40 воскресных пожаров в ДФО 19 зафиксированы на территории Приморского края. 2 из 19 возгораний случились во Владивостоке. Погибших и пострадавших нет. Представители МЧС рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «По Приморью практически всегда происходит больше возгораний, в крае гораздо больше населённых пунктов, чем в остальных регионах Дальнего Востока. 19 пожаров – среднее число за сутки».

Так, в воскресенье в столице Приморского края сводку происшествий пополнили возгорание мусора в строящемся здании и задымление в подъезде жилого дома. Также из-за пожара в жилом доме ЗАТО Фокино спасателям пришлось эвакуировать 17 человек. «Во время отопительного сезона число пожаров увеличивается в два раза по сравнению с тёплым временем года. Зимой горят дачи, бани, сторожки, случаются возгорания автомобилей», - отмечают в пресс-службе управления МЧС России по Приморскому краю. При этом по сравнению с прошлым годом количество техногенных пожаров в крае уменьшилось на 10-15 %. «Во многом это происходит благодаря постоянной пропаганде с помощью СМИ и специальных памяток. Чем больше люди читают о том, что приводит к возгораниям, тем осторожнее начинают себя вести», - говорят специалисты.

"