Posted 25 января 2018,, 02:05

Published 25 января 2018,, 02:05

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Из-за сильных морозов целый посёлок в Приморье остался без воды

25 января 2018, 02:05
После коммунальной аварии трубопровод попросту замёрз

Из-за сильных морозов в приморском посёлке Хрустальный вторые сутки нет воды. Из-за аварии вся теплотрасса в населённом пункте перемёрзла, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморском крае произошла крупная коммунальная авария. В посёлке Хрустальный Кавалеровского района вторые сутки нет водоснабжения: трубопровод там попросту замёрз. Подробности инцидента корреспонденту агентства сообщил глава района Сергей Гавриков. «Вчера в посёлке произошла авария – лопнула задвижка в колодце. Пока её меняли, от сильного холода трубопровод замёрз. Сейчас специалисты его отогревают», - пояснил он. Сергей Гавриков отметил, что для местного населения организовали подвоз воды. Ситуация находится под контролем. В конце концов, в Хрустальном бывали ситуации и похуже – в 2016 году, во время тайфуна «Лайонрок», стихия разрушила водозабор. Тогда воды у местного населения не было действительно долго.

Когда рабочие смогут отогреть трубопровод – неизвестно. Сейчас в Кавалеровском районе температура доходит до -30 градусов Цельсия, как и во всём Приморье. Так что задача у аварийной бригады - не из лёгких. РИА «Восток-Медиа» будет следить за развитием ситуации.

Сейчас в Приморье наблюдаются аномальные холода. В большинстве районов края среднесуточные температуры воздуха оказались на семь и более градусов ниже среднеклиматических значений для этого времени года. К такому погодному сюрпризу оказались не готовы не только приморцы, но и их личные автомобили.

"