Posted 25 января 2018,, 05:26

Published 25 января 2018,, 05:26

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке горел старый клуб ТОВВМУ

25 января 2018, 05:26
Пожарные почти час не могли справиться с возгоранием

За прошедшие сутки в Приморье произошло два крупных пожара, сообщает РИА «Восток-Медиа». В огне пострадал заброшенный клуб ТОВВМУ и кафе фаст-фуда.

Во Владивостоке произошёл сильный пожар. В половине двенадцатого загорелось неиспользуемое здание клуба Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени Макарова (ТОВВМУ) в Камском переулке. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 11:34. Работники МЧС прибыли на место через пять минут. Они выяснили, что в одном из помещений горит мусор и бытовой хлам. Справиться с возгоранием огнеборцы смогли почти через час. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Это не единственный инцидент, который произошёл в Приморье за последние 24 часа. Минувшим вечером в посёлке Врангель (входит в состав Находки) загорелось кафе фаст-фуда с восточной кухней. Пожарным сообщили об инциденте в 20:20. Первые расчёты оказались на месте происшествия уже через шесть минут. В 21:04 пожар удалось ликвидировать. Общая площадь возгорания составила семь квадратных метров. Кафе серьёзно пострадало. Вероятнее всего, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания – проводка в подобных заведениях очень часто находится в плохом состоянии.

Стоит отметить, что в последнее время в Приморье то и дело происходят различные пожары. Так, на этой неделе в Дальнегорске сгорела шашлычная. Пламя полностью уничтожило помещение кафе. Вероятнее всего, заведение пострадало из-за неисправной проводки.

"