Posted 25 января 2018,, 01:17

Published 25 января 2018,, 01:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Во Владивостоке появился маньяк на «Приусе»: полиция проверяет информацию

25 января 2018, 01:17
Родители школьников бьют тревогу, уверяя, что мужчина пытался похитить детей
Сюжет
Дети

Социальные сети наводнила информация о появлении похитителя детей в столице Приморья. По сообщениям родителей школьников, неизвестный мужчина успел наведаться в несколько учебных заведений, однако по какой-то причине не смог осуществить свой план. На данный момент полиция проверяет все полученные сведения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как уверяют свидетели, в одной из школ Владивостока, расположенной на Второй Речке, незнакомый мужчина поочерёдно подходил к ученикам и настойчиво предлагал отвезти детей домой. Свои действия подозреваемый подкреплял рассказом о сильном морозе на улице и якобы наставлением родителей о срочном возращении их чад. При этом неизвестный предлагал покинуть школу ученикам младших классов, вылавливая детей в столовой и на первом этаже. Родители сетуют на отсутствие надёжной охраны в учебном заведении и бьют тревогу, передавая сообщения с просьбой провести беседу с детьми и организовать проверку.

Рассказ о некоем дяде, который ждёт детей вместе с другими родителями, подтвердили и несколько учеников школ различных районов города. По предварительной информации у подозреваемого довольно плотное телосложение. Предположительно мужчина может передвигаться на Toyota Prius серого цвета.

Теперь во всех подробностях, пока ещё не случившегося происшествия, предстоит разобраться полицейским. Родителям, дети которых могли стать потерпевшими, необходимо написать заявление в полицию. Сотрудники пресс-службы управления МВД России по Владивостоку прокомментировали корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что на данный момент вся информация проверяется.

"