Posted 25 января 2021,, 12:14

Published 25 января 2021,, 12:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Арестован приморец, подозреваемый в нападении на росгвардейца на митинге

25 января 2021, 12:14
Во Владивостоке суд арестовал участника несанкционированного митинга, подозреваемого в нападении на бойца Росгвардии.

Мужчина проведёт за решёткой два месяца, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета России.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что после несанкционированного митинга, прошедшего в субботу, 23 января, во Владивостоке, было возбуждено два уголовных дела против участников акции. В обоих случаях речь идёт о нападении на сотрудников полиции. Одного из нападавших, 28-летнего мужчину, правоохранители задержали, второму удалось скрыться в толпе, но его разыскивают. Делами занимается следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю. Жертвы нападения не пострадали, однако факты нанесения им ударов в область головы и тела зафиксированы на видео.

Напомним, также за участие в несанкционированном митинге в отделения полиции были доставлены двенадцать детей: подростки 16 и 17 лет. Они привлечены к административной ответственности. Кроме того, ребята будут поставлены на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. Также будут наказаны и родители нарушивших закон школьников. Их привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

"