Posted 25 февраля 2009,, 01:24

Published 25 февраля 2009,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Во Владивостоке машина не пережила операцию по поимке угонщика

25 февраля 2009, 01:24
Теперь машина выглядит ещё плачевнее, чем раньше

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Дней десять назад эта MMC Minica выглядела совсем по-другому. Кузов её был цел и невредим. Правда, из-за поломки двигателя, машина временно была не на ходу. Но хозяйка её на днях собиралась, было отогнать любимицу в ремонт. Не успела.

В данный момент автовладелицы нет в городе. Машину она временно доверила своему приятелю. И не прогадала. Сегодня он поймал-таки, предположительно одного из вандалов. Тот, правда, пока отрицает свою причастность к содеянному. Говорит – сюда его приятели привели, пообещав весёлое празднество с распитием пива в их конторе. Мол, здесь, в этой машине, они нередко выпивают.

По-видимому, подготовка к великому празднеству началась задолго до календарного красного дня. Полторы недели назад машину эту, припаркованную у жилого дома, изрядно побили. Смяли крышу, разбили стёкла. А буквально позавчера Minica исчезла. Доверенный представитель автовладелицы отыскал малолитражку неподалёку от дома, среди гаражей. Он решил проследить за хулиганами, и потому не заявил об угоне раньше. И вот сегодня накрыл всю честную компанию – четверых парней – в салоне авто. Трое сразу же бросились врассыпную, а четвёртый – наш собеседник, что сидел на водительском сидении, полез в драку. И был задержан.

Теперь машина выглядит ещё плачевнее, чем раньше, отметил мужчина. Рядом с нею нашли нож, которым, похоже, пытались вскрыть замок зажигания. В салоне появились некоторые предметы, не принадлежащие хозяйке авто. Выяснением их предназначения, а также выяснением личности задержанного в самое ближайшее время займётся следствие. Пока известно, что молодой человек год назад прибыл в Россию из Узбекистана на заработки. Весь этот год и по сей день парень, по его словам, трудился в охранном агентстве «Эквадор». Сбежавшие приятели его, рассказал нам задержанный, являются учащимися средней школы. Ведётся розыск, сообщает "Ночной дозор".

"