Posted 25 февраля 2010,, 03:39

Published 25 февраля 2010,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке сотрудники ППС встали на защиту сослуживца

25 февраля 2010, 03:39
За групповой разбой законодательством России предусмотрено наказание до десяти лет тюремного заключения

ВЛАДИВОСТОК. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На площади Луговой во Владивостоке сотрудникам ППС пришлось защищать сослуживца.

Внимание грабителей парень привлек на остановке. Шел домой. Вот только закончить короткий, но, как оказалось, опасный путь ему суждено лишь к утру. Напали на молодого человека сразу вчетвером. Избили, забрали куртку, а вместе с ней - деньги, телефон и документы. Изучить содержание удостоверения не удосужились. За них это сделали сотрудники ППС. Тогда и выяснилось: жертвой грабителей стал сотрудник МВД.
Как сообщает телепрограмма «Ночной дозор», догнали грабителей недалеко от места нападения. Убежать удалось только одному из них. Часть вещей обнаружили на близлежащей шиномонтажке. В качестве трофея беглецу досталась куртка. Правда, без капюшона. Впрочем, об этом тем, кто уже задержан, как всегда, ничего не известно.
Конечно, и в драке оба не принимали никакого участия. А все ссадины - так это дела давно минувших дней.
За групповой разбой законодательством России предусмотрено наказание до десяти лет тюремного заключения. Впрочем, опыт такого времяпровождения уже имеется у одного из задержанных. Свой срок он получил за разбой. Видимо, эта статья становится своеобразным кредо преступника.

"