Posted 25 февраля 2011,, 03:12

Published 25 февраля 2011,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатские бомжи облюбовали "путинское" общежитие

25 февраля 2011, 03:12
Теперь его будут охранять

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 января. ВОСТОК-МЕДИА - Охрана будет выставлена в общежитии на улице Владивостокской, 33. В настоящий момент в этом доме проживает порядка 15 семей, остальные - получили квартиры.
Сразу после освобождения комнат в общежитии, туда стали массово приходить люди без определенного места жительства и рода занятий. Асоциальные элементы самовольно открывали пустующие комнаты и распивали там спиртные напитки, курили, нарушали общественный порядок и мешали нормальному проживанию остальных жителей дома.
Во вторник, 22 февраля, в прямом эфире Радио-СВ, жительница этого общежития попросила главу Петропавловска Владислава Скворцова принять меры и урегулировать сложившуюся ситуацию. Накануне в общежитии побывали специалисты комитета по управлению имуществом. После проверки было решено выставить в доме охрану, которая будет пресекать противоправные действия и незаконное проникновение в общежитие посторонних людей.
Напомним, что во время своего визита на Камчатку в августе 2010 года в общежитии на Владивостокской побывал председатель Правительства РФ Владимир Путин. После этого, по его поручению, в Камчатском крае была разработана программа по расселению общежитий.
17 января началось расселение жильцов общежития, большинство из них уже получили квартиры в новостройке на Космическом проезде.
В целом, в январе-феврале будет расселено 420 человек из пяти общежитий города и шести сейсмоопасных домов. В ближайших планах краевого правительства расселение ещё порядка 10 общежитий краевого центра. Массовый переезд граждан из общежитий и сейсмоопасных домов ожидается до концо 2011 года.

"