Posted 25 февраля 2011,, 03:48

Published 25 февраля 2011,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На Камчатке взят под стражу подозреваемый в убийстве двухлетнего малыша

25 февраля 2011, 03:48
Отчим не сразу сознался, что избил ребёнка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне решением Петропавловского городского суда был взят под стражу 28-летний местный житель, подозреваемый в убийстве двухлетнего мальчика. Суд посчитал, что мужчина может воспрепятствовать ходу расследования.
Напомним, что 16 февраля двухлетнего малыша оставила со своим сожителем 25-летняя мама, работающая следователем УВД г. Петропавловска-Камчатского. В 11 часов дня мужчина позвонил ей и сообщил, что ребенку плохо. Приехавшая бригада «скорой» зафиксировала смерть мальчика, которому лишь 30 января исполнилось 2 года.
На теле мальчика были обнаружены многочисленные синяки на лице, животе, груди, спине. В районе кобчика была содрана кожа. На пальцах правой ступни и на левой голени были сильные ожоги. По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти ребенка стала черепно-мозговой травма.
Ранее мужчина, который около года жил вместе с мальчиком и его мамой, отрицал свою вину, заявляя, что мальчик упал в ванной и ударился головой. Однако на днях дал признательные показания. Мужчина признался в том, что избил мальчика, нанеся ему несколько ударов детской книжкой по голове, и ладонью в живот. По его словам, это было накануне вечером, а утром ребёнок умер.
21 февраля Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю по факту смерти 2-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.

"