Posted 25 февраля 2014,, 05:00

Published 25 февраля 2014,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Хабаровчанин попал в ДТП из-за неработающих тормозов

25 февраля 2014, 05:00
Точное число участников аварии установят инспекторы ГИБДД (фото)

На Восточном шоссе Хабаровска в аварии оказались разбиты то ли 3, то ли 4 автомобиля. Спор разгорелся из-за Toyota Land Cruiser Prado. Версии водителей о присутствии этого автомобиля в ДТП расходятся.



Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» водитель Volkswagen Touareg, он и его оппоненты двигались в одном направлении — в сторону поселка Горького по второй полосе. Перед ним двигалась Toyota Nadia, она остановилась, чтобы пропустить поворачивающий налево встречный автомобиль. Он притормозил следом и почувствовал резкий удар сзади, машина прокатилась вперед и толкнула минивен. Как оказалось, вовремя не смог затормозить рулевой Toyota Prius. Свою оплошность он объяснил тем, что тормоза не сработали с первого раза, машина стала останавливаться лишь после 4 нажатия на педаль.




Когда водители вышли из своих автомобилей, выяснилась, что к водителю Prius имеет претензии и владелец Toyota Land Cruiser Prado. Мужчина объяснил, что двигался по первому ряду, когда в заднее правое крыло внедорожника пришелся удар от Volkswagen, которого якобы отбросило вправо. В свою очередь рулевой европейского автомобиля, такой исход событий отрицает, говорит, что машину так отбросить не могло.



Кто прав, а кто виноват в спорной ситуации, выяснят инспекторы ГИБДД.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"