Posted 25 февраля 2014,, 07:10

Published 25 февраля 2014,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Пьяный приморец вызвал полицейских, чтобы пообзываться

25 февраля 2014, 07:10
Заявление о краже телефона в кафе оказалось ложным

Подвыпивший мужчина в Дальнереченском районе Приморья вызвал полицию в кафе, решив, что персонал украл у него телефон. Когда оперативники приехали разбираться, дебошир попытался помешать следствию и стал обзываться. Полицейские доставили задержанного в отделение, его обвиняют в ложном вызове и оскорблениях.

В Дальнереченский отдел МВД поступил звонок с заявлением о краже телефона в кафе. Оперативная группа приехала на место и стала разбираться в ситуации. Оказалось, нетрезвый мужчина вызвал полицию, так как решил: его телефон украли официанты. Однако персонал заявлял, что вызов ложный. Пока следователи пытались докопаться до истины, дебошир-заявитель мешал расследованию и обзывал стражей порядка. Полицейские забрали мужчину в отделение.

В ходе разбирательства житель района подтвердил, что вызов действительно ложный. Стражи порядка выяснили: задержанный - безработный, к тому же неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. Данные по поводу публичного оскорбления оперативников уже на руках у следователей, а факт ложного сообщения до сих пор проверяется. Если информация подтвердится, нарушитель сядет на три года.

Фото: yuga.ru

"